Área do dentista

Comissões

COMISSÃO DE RESIDENTES DE ODONTOLOGIA

Presidente: Allan Vinícius Martins de Barros
Membros: Cauê Fontan Soares
Maria Leal Lima Silva
Thaís Marques Mafra
Gutargo Nunes Teixeira


COMISSÃO DE ODONTOLOGIA DO ESPORTE

Presidente: Ary Ferreira Nunes
Membros: Alessandro Freitas de Oliveira
André Luiz Gomes da Silva
Waldemir Simões Borba Júnior


DELEGADO XII GERES

Jordão Alves de Holanda Sobrinho


DELEGADA XI GERES

Kaarlye Cantarelli Pires Andrade


DELEGADA IX GERES

Denise Lima Diniz


DELEGADO VIII GERES

João Paulo Mello Lócio


DELEGADO VII GERES

Everaldo Monteiro da Silva


DELEGADO VI GERES

Hélder Magalhães Patrício


DELEGADO V GERES

Daniel Valença Arruda Vieira


DELEGADA IV GERES

Flávia Tatiana Santos Melo


DELEGADA III GERES

Mariana Quintela Souza de Barros


DELEGADO II GERES

Marllus Vinícius Bezerra Oliveira da Silva


COMISSÃO DE LICITAÇÃO

Presidente: Thérèze Etienne de Sá Y Britto
Membros: Ana Beatriz Vasconcelos Lima Araújo
José Augusto Jesus Alves dos Santos
Alexandre Nunes Herculano
Kelly Beatriz de Souza Pires


COMISSÃO DE PREVENÇÃO À PROPAGANDA IRREGULAR

Presidente: Vitor Carlos Marques Souto Maior
Membros: Fiscais deste Regional


COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS

Presidente: Juliana Rafaelle Couto Silva
Membros: Audison Pereira Nunes de Barros
Danielle Lago Bruno de Faria


COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO

Presidente: Wilson Luiz de Menezes Correia Júnior
Membro: Marcelo Magno Ramos de Araújo


COMISSÃO DE ÉTICA

Presidente: Thérèze Etienne de Sá Y Britto
Membros: Igor Gabriel de Morais Santos
Adelmo Cavalcanti Aragão Neto


COMISSÃO ESPECIAL DE APOIO À PRESIDÊNCIA

Presidente: Breno de Albuquerque Mello
Membros: Elayne Cavalcanti Soares
José Pequeno de Amorim
Ranilson de Amorim Alves


CÂMARA TÉCNICA DE ODONTOLOGIA PARA PACIENTES COM NECESSIDADES ESPECIAIS

Presidente: Juliana Araújo Brito de Andrade
Membros: Anna Beatriz Alves Braga Netto
Maria Betânia Cavalcanti Fulgino de Melo
Maria Cristina de Andrade Santana
André Cavalcante da Silva Barbosa
Sergilene Rodrigues Ferreira de Santana


CÂMARA TÉCNICA DE ODONTOLOGIA HOSPITALAR

Presidente: Antônio Carlos Moura de Albuquerque Melo
Membros: Lucia de Fátima Cavalcante dos Santos
Ully Dias Nascimento Tavora Cavalcanti
Fabiana Moura de Motta Silveira
Jerlúcia Cavalcanti das Neves Melo


COMISSÃO CRO JOVEM

Presidente: Jessica de Sá Britto Y França
Membros: Jessica Gomes Alcoforado de Melo
Mariana Almeida Barros Correia
Rayza Ferreira da Silva Miranda
Marcia Claudia de Melo Soares
Rafaela Amorim de Lima
Filipe Farias Manta
Kaio Aguiar Paixão Santos
Rafael Diego Bezerra da Silva
Arthur Filgueira Coutinho Pinto
Felipe Rodrigues de Almeida
José Márcio Nogueira da Silva


COMISSÃO DE PATRIMÔNIO

Presidente: Victor de Almeida Mascarenhas Leite
Membro: Carlos Eduardo Azevedo Bezerra dos Santos


COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO

Presidente: Adriana Paula de Andrade da Costa e Silva Santiago
Membros: Igor Gabriel de Morais Santos
Paloma Rodrigues Genú
Ivoneide Maria de Melo Zimmermann
Thercia Mayara Oliveira Feitoza


COMISSÃO DE PRÁTICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES

Presidente: Sebastianjorge Florêncio Ferreira de Lima
Membros: Danielle Aquino de Lima Barbalho de Melo
Raquel Braz Cavalcanti
Maria Cristina Ramos Vilela
Cyntia de Medeiros Nogueira
Anamélia Vitorino de Araújo


COMISSÃO DE MEDALHAS E HONRARIAS

Presidente: Sandra Maria Alves Sayão Maia
Membros: Thérèze Etienne de Sá Y Britto
Emanuel Sávio de Souza Andrade
Ailton Coelho de Ataíde Filho
Adauto Freire Menezes


CÂMARA TÉCNICA ESPECIALISTA EM DTM

Presidente: Maria do Socorro Catanho Pereira de Lyra Didier
Membros: Sérgio Bartolomeu de Farias Martorelli
Maria Cristina Ramos Vilela


COMISSÃO DE EVENTOS

Presidente: Pierre George Torres Freire
Membros: Felipe Rodrigues de Almeida
João Geraldo Carvalho Fernandes
Alberto dos Santos Fragoso
Zeneide Carvalho Leite
Ivoneide Maria de Melo Zimmermann


COMISSÃO DE ODONTOLOGIA DIGITAL

Presidente: Luis Mário de Melo Lopes
Membros: Emmanuel Abreu de Araújo
Gilvan Cutrim Tavares
Priscila Freire de Melo Lopes


COMISSÃO DE HARMONIZAÇÃO OROFACIAL

Presidente: Patrícia Maria Barbosa Teixeira Canevassi
Membros: Marília Gabriela de Freitas Mota
Carolina Tavares Costa
Luana Osório Fernandes
Anne Augusta Rocha Simões
Andreia Gomes Moreira


COMISSÃO DE DENTÍSTICA

Presidente: Cláudio Heliomar Vicente da Silva
Membros: Alexandre Batista Lopes do Nascimento
Eduardo Borges da Costa Leite
Adaucto Freire de Menezes


CÂMARA TÉCNICA DE RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA

Presidente: Marco Antônio Gomes Frazão
Membros: Danielle Lago Bruno de Faria
Daniel José Ribes Farinha
Joanna Martins Novais Barbosa
Tiago Barros de Melo e Silva Nascimento


COMISSÃO DE ENSINO

Presidente: Gustavo Pina Godoy
Membros: Marianne de Vasconcelos Carvalho Leal de Barros
André Cavalcante da Silva Barbosa


COMISSÃO DA FRENTE PARLAMENTAR

Presidente: Grasiele de Assis da Costa Lima
Membros: Felipe Rodrigues de Almeida
Luciana Teixeira Cassimiro da Silva
Roberta de Cássia Silva de Souza
George Mário de Alencar de Araújo Silva Gusmão
Pedro Henrique Motta Petribu
Adriano Souto de Santana
Leandro Parente de Carvalho
André Arraes Parente
Juliana Paranhos Macedo Gomes Ferreira
Joanna Amélia do Rêgo Santos


CÂMARA TÉCNICA DE CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCO-MAXILO-FACIAL

Presidente: Belmiro Cavalcanti do Egito Vasconcelos
Membros: José Rodrigues Laureano Filho
Gilberto Cunha de Sousa Filho


CÂMARA DE INSTRUÇÃO II

Presidente: Patrícia Maria Barbosa Teixeira Canevassi
Membros: Rosany Laurentina Santos de Carvalho
Carolina Tavares Costa


CÂMARA DE INSTRUÇÃO I

Presidente: José Gomes de Moura Júnior
Membros: Carlos Eduardo Coutinho Pinto
Marília Gabriela de Freitas Mota


© 2020 cro-pe.org.br Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por