Comissões

COMISSÃO DE APERFEIÇOAMENTO DOS PROCESSOS INTERNOS DO CRO-PE

Presidente: Marco Antônio Gomes Frazão
Membro: Luiz Henrique Francisco de Albuquerque Filho


CÂMARA TÉCNICA DE ODONTOLOGIA PARA PACIENTES COM NECESSIDADES ESPECIAIS

Presidente: Juliana Araújo Brito de Andrade
Membros: Anna Beatriz Alves Braga Netto
Maria Betânia Cavalcanti Fulgino de Melo
Maria Cristina de Andrade Santana
André Cavalcante da Silva Barbosa
Sergilene Rodrigues Ferreira de Santana


COMISSÃO DE PROGRESSO DA CIÊNCIA

Presidente:

Membros:


COMISSÃO DE EMPREENDEDORISMO

Presidente:

Membros:


COMISSÃO DE AÇÃO SOCIAL

Presidente:

Membros:


COMISSÃO DE ENSINO DE PÓS-GRADUAÇÃO

Presidente:

Membros:


COMISSÃO DA ODONTOLOGIA DO SONO

Presidente: Sandra Jordão de Brito - CRO-PE nº 3876
Membros: Renata Grinfeld - CRO-PE nº 8176
Vânia Cristina de Santana - CRO-PE nº 3869
Maria Eleonora de Araújo Burgos - CRO-PE nº 3982


CÂMARA TÉCNICA DE HARMONIZAÇÃO OROFACIAL

Presidente: Patricia Maria Barbosa Teixeira Canevassi
Membros: Anne Augusta Rocha Simões
Marilia Gabriela de Freitas Mota
Adriana Carla Barbosa Firmo
Camila Lins Vieira


COMISSÃO DA MULHER

Presidente: Thérèze Etienne de Sá Y Britto
Membros: Adriana Paula da Costa e Silva Santiago
Gabriela Araujo Medeiros
Georgina Agnelo de Lima
Ingra Letícia Lima Dantas
Ingrid Carla Mascarenhas Santos
Maria Adelina Schwambach
Sandra Maria Alves Sayao Maia


Comissão Especial de Acompanhamento da Obra de Reforma e Ampliação da sede do CRO/PE

Presidente: Adelmo Cavalcanti Aragão Neto
Membros: Alexandre Nunes Herculano
Fabrício Argenta Betto
Kelly Beatriz de Souza Pires


COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CREDENCIAMENTOS DO CRO-PE

Presidente: Rafael Pessoa de Lucena
Secretária: Isabella Haylla Romão Martins
Membro: Raissa Peixoto de Arruda


COMISSÃO DE ASB e TSB

Presidente: Eduardo Suevelyn Albuquerque Silva
Membros: Micheline Lopes lobo
Gabriela Araujo Medeiros
Naymar yonara carneiro da Cunha pereira


COMISSÃO DE VALORIZAÇÃO PROFISSIONAL

Presidente: Libânia Santos Marques de Sá
Membros: Litian Oliveira de Lima Barros
Hildalina Maria Medeiros Vilela
Ana Paula Ferreira de Assis
Alana Mirelle Oliveira Macedo de Britto
Juliana Camilo Cabral Vilela


COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS

Presidente: Ive da Silva Monteiro
Membros:
Adriano Santos Sousa Oliveira,
Ana Cláudia Pereira Queiroz Monteiro,
Rejane Rodrigues Santana Magalhães
Maria Cristina Lyra


COMISSÃO DE RESIDENTES DE ODONTOLOGIA

Presidente: Allan Vinícius Martins de Barros
Membros: Cauê Fontan Soares
Maria Leal Lima Silva
Thaís Marques Mafra
Gutargo Nunes Teixeira


COMISSÃO DE ODONTOLOGIA DO ESPORTE

Presidente: Ary Ferreira Nunes
Membros: Alessandro Freitas de Oliveira
André Luiz Gomes da Silva
Waldemir Simões Borba Júnior


DELEGADO XII GERES

Jordão Alves de Holanda Sobrinho


DELEGADA XI GERES

Kaarlye Cantarelli Pires Andrade


DELEGADA IX GERES

Denise Lima Diniz


DELEGADO VIII GERES

João Paulo Mello Lócio


DELEGADO VII GERES

Everaldo Monteiro da Silva


DELEGADO VI GERES

Hélder Magalhães Patrício


DELEGADO V GERES

Daniel Valença Arruda Vieira


DELEGADA IV GERES

Flávia Tatiana Santos Melo


DELEGADA III GERES

Mariana Quintela Souza de Barros


DELEGADO II GERES

Marllus Vinícius Bezerra Oliveira da Silva


COMISSÃO DE LICITAÇÃO

Presidente: Adelmo Cavalcanti Aragão Neto
Membros:
José Augusto Jesus Alves dos Santos
Alexandre Nunes Herculano
Kelly Beatriz de Souza Pires
Fabiana Moura da Motta Silveira


COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS

Presidente: Marco Antônio Gomes Frazão
Membros: Avelar César Amador
Hércules Sávio Rodrigues Lima


COMISSÃO DE ÉTICA

Presidente: Fabiana Moura da Motta Silveira
Membros: Marco Antônio Gomes Frazão
Cláudio Heliomar Vicente da Silva


COMISSÃO ESPECIAL DE APOIO À PRESIDÊNCIA

Presidente: Breno de Albuquerque Mello
Membros: Elayne Cavalcanti Soares
José Pequeno de Amorim
Ranilson de Amorim Alves


CÂMARA TÉCNICA DE ODONTOLOGIA HOSPITALAR

Presidente: Antônio Carlos Moura de Albuquerque Melo
Membros: Lucia de Fátima Cavalcante dos Santos
Ully Dias Nascimento Tavora Cavalcanti
Fabiana Moura de Motta Silveira
Jerlúcia Cavalcanti das Neves Melo


COMISSÃO DE PATRIMÔNIO

Presidente: Fabrício Argenta Betto
Membro: José Augusto Jesus Alves dos Santos
Rogero Pessoa de Araújo


COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO

Presidente: Adriana Paula de Andrade da Costa e Silva Santiago
Membros: Igor Gabriel de Morais Santos
Paloma Rodrigues Genú
Ivoneide Maria de Melo Zimmermann
Thercia Mayara Oliveira Feitoza


COMISSÃO DE PRÁTICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES

Presidente: Sebastianjorge Florêncio Ferreira de Lima
Membros: Hermano Chateaubriand Brasil Nóbrega
Anne Augusta Rocha Simões
Lúcia de Fátima Cavalcanti dos Santos
Cybelle de Oliveira Costa Lira
Adiene de Carvalho Jericó
Maria Cristina Ramos Vilela
Anamélia Vitorino de Araújo


COMISSÃO DE MEDALHAS E HONRARIAS

Presidente: Sandra Maria Alves Sayão Maia
Membros: Thérèze Etienne de Sá Y Britto
José Thadeu Pinheiro


CÂMARA TÉCNICA ESPECIALISTA EM DTM

Presidente: Maria do Socorro Catanho Pereira de Lyra Didier
Membros: Sérgio Bartolomeu de Farias Martorelli
Maria Cristina Ramos Vilela


COMISSÃO DE ODONTOLOGIA DIGITAL

Presidente: Luis Mário de Melo Lopes
Membros: Emmanuel Abreu de Araújo
Gilvan Cutrim Tavares
Priscila Freire de Melo Lopes


CÂMARA TÉCNICA DE RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA

Presidente: Marco Antônio Gomes Frazão
Membros: Danielle Lago Bruno de Faria
Daniel José Ribes Farinha
Joanna Martins Novais Barbosa
Tiago Barros de Melo e Silva Nascimento


COMISSÃO DE ENSINO DE GRADUAÇÃO

Presidente:

Membros:


COMISSÃO DA FRENTE PARLAMENTAR

Presidente: Grasiele de Assis da Costa Lima
Membros: Beatriz Villa Chan Cantalupo Pinto
Pedro Henrique Motta de Petribu
André Arraes Parente
Menuela Barata de Miranda


CÂMARA TÉCNICA DE CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCO-MAXILO-FACIAL

Presidente: Belmiro Cavalcanti do Egito Vasconcelos
Membros: José Rodrigues Laureano Filho
Gilberto Cunha de Sousa Filho


CÂMARA DE INSTRUÇÃO II

Presidente: José Gomes de Moura Júnior
Membros: Carlos Eduardo Coutinho Pinto
Jorge Antônio da Costa Pereira


CÂMARA DE INSTRUÇÃO I

Presidente: Thérèze Etienne de Sá Y Britto
Membros: Jacqueline Sarmento Barbosa
Rosany Laurentina Santos de Carvalho


© 2022 cro-pe.org.br Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por